Мобильное

[javagems][bsummary]

Игровое

[untrashed][bsummary]

Книжное

[bookanalytics][bsummary]

Прочее

[grounded][bsummary]

Batman Gotham by Gaslight. Человекомышь в XIX веке.

Обзор на мультфильм Batman Gotham by Gaslight

 

Обзор на мультфильм Batman Gotham by Gaslight, изображение 1

 

На этот раз, DC кормят нас новым мультом, но на этот раз запихнув Бэтса в 1889й год. Брюс Уэйн возвращается в Готэм из своего путешествия по Европе. Город, само собой, все еще является аномальным рассадником преступного элемента разного калибра. Само собой не обходится и без убийств, но что более примечательно среди всей этой преступной шоблы затесался сам Джек-Потрошитель.

 

Подпишись на телеграм канал Логово Тристам Кея

 

Оригинальный комикс имеет всего 48 страниц, а значит контента в нем было всего на 11 минут. Исходя из этого Сэм Лью и КО расширили оригинал, добавив больше персонажей таких как Харви Дент, например, что добавило в мульт детективную составляющую, сделав выискивание убийцы не столь очевидным.

 

Отличия от типичного Бэтмено-Фильма бросаются в глаза сразу. Тут и отсутствие фирменных девайсов, а те, что есть появляются всего пару раз за фильм. Отсутствие тех или иных технологий и вовсе ставит выискивание Джека задачей трудновыполнимой, ибо даже поиска по отпечатку пальца нет. Так же стилистика разительно отличается от сверхмрачного Бэтса из Готэма современного, делая его больше похожим на детектив с мстителем в костюме.

 

Обзор на мультфильм Batman Gotham by Gaslight, изображение 1


 

 

Рисовка ничем примечательным похвастать не может и классифицируется как "чуть выше среднего". Анимация идет туда же, ибо последней явно не хватает кадров, хотя сами движения нареканий не вызывают. В кадре присутствует очень много статичных или полустатичных кадров, из-за которых мультфильм теряет в динамике стен, ибо хотелось бы, что бы в кадре было больше жизни. Скорее всего сказались не такие уж большие сроки производства и бюджет. Некоторые критики жаловались на цветовую палитру, и в принципе викторианскую эпоху можно было бы сделать более наполненной в цветовом плане. В 4К говорят, вообще все тухло, ажно видны пиксели в рисовке.

 

Вообще от самой эпохи осталось слишком мало деталей и разницы между XIX и XX веком не было заметно пока не был услышал точный век в самом мульте. Зато вот успели раз 5 упомянуть, на сколько женщинам жилось в то время плохо, и это без учета деяний старика Джека. Пресловутый газовый фонарь и вовсе появляться в кадре всего раз крупным планом (Gaslight подразумеваю в названии). Еще мульту зачем то влепили рейтинг R, что ему вообще не соответствует никаким боком, ибо вся т.н. жестокость сводится к словесному описанию и свиным тушкам на скотобойне.

 

Обзор на мультфильм Batman Gotham by Gaslight, изображение 1

 

В отличие от недавнего Бэтмана-Ниндзя сюжет вышел в разы лучше, что является лучшей частью мульта. Событий много, каждое из них достаточно подробно и детализовано, а разнообразие локаций не может не радовать. Но и тут есть минус, а именно не до конца раскрытые персонажи, над которыми могли запарится и по больше. Концовка же и вовсе не объяснила как минимум пары вещей, пусть и закончила мульт более чем достойно.

 

Нельзя говорить о том, что мульт плох, ибо многие забугорные критики отметили, что мульт показал успех импринта «Elseworlds», но в тоже время могли бы раскорячится и по лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий